069949556 ladsrl@tiscali.it
ORGANIGRAMMA 2019-2020
 
PRESIDENTE
Umberto PARIS
 
VICE PRESIDENTE
Barbara DEL GREPPO
 
DIRETTORE SPORTIVO
Paolo NISTA
 
DIRETTORE GENERALE SETTORE GIOVANILE
Claudio DOLENTE
 
SEGRETARIO 1° Squadra
Pierluigi PALMESI
 
SEGRETARIO SETTORE GIOVANILE
Francesco FUMASONI
 
DIRETTORE SPORTIVO SETTORE GIOVANILE
Gioacchino LA PIETRA
 
DIRETTORE TECNICO SETTORE GIOVANILE
Roberto RIDOLFI
 
TESORIERE
Maurizio LUCHETTI
 
RESP. COMUNICAZIONE
Maurizio URSO
 
ADDETTI STAMPA
Aurora DI CURZIO
Giorgio ZANIRATO
 
MEDICO SOCIALE
Dott. Andrea ROCCHI
 
FISIOTERAPISTI
Daniele PARADISI
Francesco FAUCI
Mirko ROMANO
 
        RESPONSABILE SANITARIO:
Roberto ROSSI
 
MAGAZZINIERI
Luciano MERCURI
Vincenzo AFFINITO
Giovanni IONUT
 
STAFF PRIMA SQUADRA:
 
ALLENATORE: Michele Zeoli
 
ALLENATORE IN SECONDA: Claudio ZANNINI
 
PREPARATORI DEI PORTIERI: Cesidio ODDI
                                                           Oberdan SCOTTI
 
MATCH ANALYST: Francesco BUSSETTA
 
ALLENATORE JUNIORES NAZIONALE: Michele MICHELI
 
ALLENATORE IN SECONDA JUNIORES N. : Andrea DE MACCHI
 
DIRIGENTI ACCOMPAGNATORI: Ciro AVOLIO, Walter SQUARCIA
                                                                                                         
 
SETTORE GIOVANILE:
ALLENATORE UNDER 17 ELITE: Luciano CIVERO
 
ALLENATORE UNDER 16 ELITE: Fabrizio GIULIANI
 
ALLENATORE UNDER 16 PROV.: Alessandro CAPOZZI
 
ALLENATORE UNDER 15 ELITE: Alberto FERRARI
 
ALLENATORE UNDER 14 ELITE: Claudio DOLENTE
 
ALLENATORE UNDR 14 PROV.: Federico BACCA
 
SCUOLA CALCIO:
 
RESPONSABILE PRE-AGONISTICA: Ernesto BORRELLI
 
RESPONSABILE TECNICO SCUOLA CALCIO: Stefano TELONI
 
             RESPONSABILE SEGRETERIA: Giovanni CARATU
 
       
STAFF CALCIO FEMMINILE: 
                                                                                   
      DIRETTORE SPORTIVO: Vincenzo PERSI
 
        ALLENATRICE: Marta DI MATTEO
 
               PREPARATORE ATLETICO: Matteo RINALDI
 
                      DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE: Giorgio AGOSTINI